Новый вектор развития

Main pageNewsНовый вектор развития
Новый вектор развития

         Компания «НПО Мехинструмент» открыло новое направление и запустила серийное производство кабин из российских комплектующих для тракторов европейской марки Deutz-Fahr.  Стоимость проекта составила 102,7 млн рублей. На начало 2018 года было произведено уже 215 единиц данных кабин.

Видео:

Видео

      Новое производство позволит довести уровень локализации трактора серии Agrolux до 60%. Компания приобрела современное оборудование, которое позволило унифицировать технологические процессы и наладить импортозамещающее производство кабин из российских комплектующих. Реализация проекта позволит снизить себестоимость тракторов до 25%. Еще одно конструкторское преимущество - унификация и взаимозаменяемость узлов с возможностью их использования в тракторах различных модификаций. 

        На сегодняшний день в России специализированное производство кабин в сегменте тракторов с мощностью двигателя 80-100 л.с. не существует, что делает проект компании «НПО Мехинструмент» уникальным для России. Кабина трактора является одним из важных элементов локализации иностранных тракторов на территории нашей страны.